Горячая линия
для инженеров

Горячая линия инженеров

Национальная палата инженеров осуществляет содействие инженерам в разрешении различных споров, связанных с осуществлением ими инженерной (инжиниринговой) деятельности. Палата принимает устные и письменные жалобы по случаям нарушения конституционного, гражданского, трудового, антикоррупционного, антимонопольного законодательства, и иных норм, регулирующих правоотношения связанные с осуществлением инженерной деятельности. Палата также оказывает содействие в сопровождении административных и уголовных дел.

По всем вопросам обращаться в офис Палаты
тел.: 8(495)123-68-02
e-mail: info@npirf.ru

×

Состоялось первое заседание Комиссии по разработке проекта федерального закона «Об инженерной деятельности в Российской Федерации»

Состоялось первое заседание Комиссии по разработке проекта федерального закона «Об инженерной деятельности в Российской Федерации»

22 января 2018 года на площадке Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялось первое заседание Комиссии по разработке проекта федерального закона «Об инженерной деятельности в Российской Федерации».

Сопредседателями Комиссии стали Президент Национальной палаты инженеров Игорь Мещерин, секретарь экспертного совета Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере экономики Андрей Украинский и вице-президент Российской инженерной академии по науке и развитию Анатолий Сперанский.

На первом заседании состоялось рабочее постатейное обсуждение текста законопроекта, его концептуальных положений.

В частности, отмечалось, что закон должен способствовать созданию в России рынка инженерных услуг, развитию малого и среднего предпринимательства в сфере инженерной деятельности.

Напомним, что на прошедшем в ноябре прошлого года Московском международном инженерный форуме было предложено принять закон, возвращающий инженера в правовое поле, дающий ему реальную возможность заниматься частной практикой, вести собственный бизнес.

Материал предоставлен порталом «Свой проект» (sp-pressa.ru)