Горячая линия
для инженеров

Горячая линия инженеров

Национальная палата инженеров осуществляет содействие инженерам в разрешении различных споров, связанных с осуществлением ими инженерной (инжиниринговой) деятельности. Палата принимает устные и письменные жалобы по случаям нарушения конституционного, гражданского, трудового, антикоррупционного, антимонопольного законодательства, и иных норм, регулирующих правоотношения связанные с осуществлением инженерной деятельности. Палата также оказывает содействие в сопровождении административных и уголовных дел.

По всем вопросам обращаться в офис Палаты
тел.: 8(495)123-68-02
e-mail: info@npirf.ru

×

ФАУ «Главгосэкспертиза России» попала под санкции

sankc

Американская торговая палата в России (AmCham) направила запрос в правительство США с просьбой дать разъяснения в связи с введением санкций против Главгосэкспертизы России, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на президента палаты Алексиса Родзянко.

 «Неделю назад Американская торговая палата в России направила запрос в правительство США с просьбой дать разъяснения по поводу включения в санкционный список Главгосэкспертизы России. Мы обратили их внимание на то обстоятельство, что заключение этой государственной экспертной структуры требуется для проектов не только в Крыму, но и по всей России», — сообщил Родзянко информагентству. По его словам, направляя запрос в правительство США, они прежде всего защищали интересы членов AmCham, среди которых — «крупнейшие международные корпорации с американскими корнями».

 «Нам важно обеспечить для них возможность продолжить успешно работать в России, инвестировать здесь, создавать новые производства и расширять существующие», — пояснил он.

В начале сентября отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении 20 российских компаний и 17 физлиц. В список попали компании и организации, задействованные в строительстве моста в Крым, и среди них — ФАУ «Главгосэкспертиза России», уполномоченное управлять федеральными трассами и связанными с ними структурами в Крыму и на территории Российской Федерации.

Источник: Индустрия безопасности