Горячая линия
для инженеров

Горячая линия инженеров

Национальная палата инженеров осуществляет содействие инженерам в разрешении различных споров, связанных с осуществлением ими инженерной (инжиниринговой) деятельности. Палата принимает устные и письменные жалобы по случаям нарушения конституционного, гражданского, трудового, антикоррупционного, антимонопольного законодательства, и иных норм, регулирующих правоотношения связанные с осуществлением инженерной деятельности. Палата также оказывает содействие в сопровождении административных и уголовных дел.

По всем вопросам обращаться в офис Палаты
тел.: 8(495)123-68-02
e-mail: info@npirf.ru

×

Палата инженеров Москвы заключила международное соглашение с Палатой инженеров-строителей Берлина

DSC_0034

15 октября 2015 года в Берлине состоялась рабочая встреча представителей Палаты инженеров РФ с Палатой инженеров-строителей Берлина.

В деловой встрече с российской стороны приняли участие Президент палаты Игорь Мещерин, 1-ый Вице-президент Михаил Азарх  и генеральный директор ООО «КМК Консалтинг» Ирина Ким, с немецкой стороны — Президент Палаты инженеров-строителей Берлина Йенс Карштедт, руководитель аппарата Палаты — Питер Трайхель, руководитель отдела проектного менеджмента в России MARWIKO AG Андреас Йопт.

В рамках встречи подписано международное соглашение о сотрудничестве между Палатой инженеров город Москвы и Палатой инженеров-строителей Берлина по развитию инженерной деятельности.

Президент палаты Игорь Мещерин отметил, что бывают различные периоды жизни, и политики могут начать разговаривать на разных языках. Инженеры всегда говорят на одном и том же языке, и мы благодарны Палате инженеров-строителей Берлина  за взаимопонимание.

В свою очередь Президент Берлинской палаты Йенс Карштедт подчеркнул, что и Германия, и Россия имеют сходные проблемы в регулировании инженерной деятельности, однако Германия уже более 30 лет назад приняла закон об инженерном деле и значительно продвинулась в организационных вопросах. Но те подходы и видение перспектив, которые продемонстрировала российская сторона, показали, что у нас одинаковое понимание целей и задач, стоящих перед инженерным сообществом, и путей их решения.

Сотрудничество между российской и немецкой палатами началось еще в 2014 году, во время визита российской делегации в Германию. В рамках сотрудничества планируется обмен нормативной, методической и технической информацией по тематике, а также обучение российских инженеров по программе «международный инжиринговый бизнес».

В рамках культурного обмена между странами 13 июня 2016 года в Берлине запланирован показ фильма «Шухов — последний герой русского ренессанса», премьера которого состоялась намедни в Санкт-Петербурге.

DSC_0001DSC_0004DSC_0010DSC_0002