Горячая линия
для инженеров

Горячая линия инженеров

Национальная палата инженеров осуществляет содействие инженерам в разрешении различных споров, связанных с осуществлением ими инженерной (инжиниринговой) деятельности. Палата принимает устные и письменные жалобы по случаям нарушения конституционного, гражданского, трудового, антикоррупционного, антимонопольного законодательства, и иных норм, регулирующих правоотношения связанные с осуществлением инженерной деятельности. Палата также оказывает содействие в сопровождении административных и уголовных дел.

По всем вопросам обращаться в офис Палаты
тел.: 8(495)123-68-02
e-mail: info@npirf.ru

×

Пост-релиз рабочего совещания на тему «О первоочередных мерах по формированию государственной политики в сфере инженерной деятельности»

Совещание в ГД 11 июля2

Сегодня, 11 июля 2017 года в Государственной Думе прошла рабочая встреча депутата Государственной думы, руководителя Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Владимира Кононова, Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству Аркадия Чернецкого с представителями ведущих организаций, представляющих интересы инженеров и инженерных организаций. В мероприятии приняли участие Председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко, Президент Национальной палаты инженеров Игорь Мещерин, Председатель Союза молодых инженеров Евгений Мирошниченко, и Вице-Президент Российской инженерной академии по науке и новым технологиям Анатолий Сперанский, Председатель комитета ВОИР по взаимодействию с органами государственной власти и региональной политике Павел Субботин.

Совещание в ГД 11 июля1В рамках встречи были обсуждены основные проблемы и вопросы, связанные с государственной поддержкой и законодательным регулированием инженерной деятельности, а также обсуждалась инициатива Национальной палаты инженеров и Международного Шуховского фонда по объявлению Года инженера в России.

В ходе конструктивного диалога принято решение поддержать заявленные инициативы, а также подготовить дорожную карту по развитию инженерной деятельности, которую рассмотреть на очередном совещании в начале осенней сессии законодательного собрания.