Горячая линия
для инженеров

Горячая линия инженеров

Национальная палата инженеров осуществляет содействие инженерам в разрешении различных споров, связанных с осуществлением ими инженерной (инжиниринговой) деятельности. Палата принимает устные и письменные жалобы по случаям нарушения конституционного, гражданского, трудового, антикоррупционного, антимонопольного законодательства, и иных норм, регулирующих правоотношения связанные с осуществлением инженерной деятельности. Палата также оказывает содействие в сопровождении административных и уголовных дел.

По всем вопросам обращаться в офис Палаты
тел.: 8(495)123-68-02
e-mail: info@npirf.ru

×

Палата приняла участие в коллегии Росстандарта 30 ноября 2015 года

avatar_560539da58d17.png

Палата приняла участие в коллегии Общественного совета при Росстандарте, Совета по техническому регулированию и стандартизации пи Минпромторге России и Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

В заседании приняли участие:

  • Мещерин И.В. – Президент Национальной Палаты Инженеров, Член общественного совета при Минпромторге по инжинирингу и промдизайну
  • Корешков Валерий Николаевич – Член Коллегии (Министр) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии
  • Абрамов А.В. – Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
  • Леонидов К.В. – Директор департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли РФ
  • Лоцманов А.Н. Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России
  • Гапанович В.А. – старший вице-президент ОАО «РЖД»

С сообщением о необходимости развития стандартов в области инжиниринговой деятельности и актуализации норм технологического проектирования объектов промышленного назначения выступил Президент Национальной палаты инженеров Игорь Мещерин.

Игорь Мещерин подчеркнул необходимость восстановления логичной последовательности создания объекта по самым актуальным требованиям нормативно-технической документации. Если продуктовый инжиниринг развивался в последнее время на заделе, полученном в советское время, то инжиниринг технологический не только не развивался, но даже потерял фундаментальный основы своего существования.

Собрание встретило аплодисментами предложения Президента Палаты о необходимости создания в Росстандарте Технического Комитета по инжинирингу и проведения работ по актуализации норм технологического проектирования.