Горячая линия
для инженеров

Горячая линия инженеров

Национальная палата инженеров осуществляет содействие инженерам в разрешении различных споров, связанных с осуществлением ими инженерной (инжиниринговой) деятельности. Палата принимает устные и письменные жалобы по случаям нарушения конституционного, гражданского, трудового, антикоррупционного, антимонопольного законодательства, и иных норм, регулирующих правоотношения связанные с осуществлением инженерной деятельности. Палата также оказывает содействие в сопровождении административных и уголовных дел.

По всем вопросам обращаться в офис Палаты
тел.: 8(495)123-68-02
e-mail: info@npirf.ru

×

Национальная палата инженеров провела Круглый стол «Совершенствование системы ценообразования в проектировании и изысканиях»

IMG_6169(2)

10 ноября 2015 года в рамках III Всероссийской Конференции по технологическому проектированию объектов производственного назначения состоялся Круглый стол «Совершенствование системы ценообразования в проектировании и изысканиях».

Модераторами Круглого стола выступили 1-ый Вице-президент Палаты Александр Вронец и Вице-президент Национальной ассоциации инженеров-консультантов в строительстве Владимир Малахов.

Участие в Круглом столе приняли Президент Палаты Игорь Мещерин, 1-ый Вице-президент Палаты, Член Совета, Советник Председателя Совета СРО НП «Инженер-Проектировщик», СРО НП «Инженер-Изыскатель» Михаил Азарх, Вице-президент Палаты, Генеральный директор СРО НП «ЭСП» Дмитрий Мурзинцев, Вице-президент Палаты, Генеральный директор ЦНИИПСК им. Мельникова Николай Пресняков, Директор по развитию ООО «К4» Елена Колосова, Вице-президент Российской палаты строительных экспертов, Генеральный директор ООО «Экспертная Инжиниринговая Компания» Сергей Должников.

В рамках Круглого стола широко обсуждались проблемы ценообразования в проектно-изыскательских работах, тема включения затрат на управление проектом в структуру сводного сметного расчета и подходы к повышению управляемости стоимости строительства.

Участники обсудили меры по противодействию демпингу за счет разработки рекомендаций по организации и проведению конкурсных процедур на основе объективной оценки квалификации участников торгов с учетом профессиональной квалификации и опыта профессиональных инженеров — работников организации, подходы к переходу от ценообразования «сверху-вниз» к ценообразованию «снизу-вверх».

В ближайшее время Национальная палата инженеров опубликует резолюцию Круглого стола.

Пресс-служба

Национальной палаты инженеров